Укажите Ваш телефон
Мы свяжемся с вами и расскажем об этом проекте подробнее

Дома из газобетона

ДОМА ИЗ ГАЗОБЕТОНА - ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
Правильно подобранный материал для строительства дома - это залог комфортного проживания и надежности здания. Среди современных каменных материалов для возведения жилых домов пользуется популярностью газобетон – искусственно созданный камень. Рассмотрим основные плюсы и особенности данного материала.

От качества и типа стен зависит не только надежность дома, но и микроклимат в помещении. Газобетон плотностью 500 кг/м3 имеет такое же термическое сопротивление, как и 150 мм минеральной ваты. Оптимальная толщина стен строения – 1-1,5 кирпича, что составляет 120-150 мм, плотностью до 500 кг/м3. Стены из одного блока в 375 мм достаточно для поддержания тепла в доме в центральном регионе России. То есть Рязань, Рязанская область, Московская область.

По технологии изготовления газосиликата после смешивания веществ (песок из кварца, вода, цемент и известь) заготовку помещают в камеру с высокой влажностью, потом прогревают при высокой температуре в автоклаве. В итоге получается экологически чистый материал, обладающий достаточной прочностью для строительства дома.
ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ ГАЗОСИЛИКАТ?
Плюсы и минусы
Плюсы газобетона:
  • низкий вес (в три раза меньше веса кирпича, что позволяет сэкономить как на материале, так и на фундаменте);
  • стены из газосиликата хорошо держат тепло (это достигается высоким сопротивлением теплоотдаче при низкой теплопроводности);
  • отличная паропроницаемость конструкции (дом «дышит»);
  • пожаробезопасность (не воспламеняется, материал способен выдержать 3 часа в огне без изменения состава и вида);
  • высокая звукоизоляция (пористая структура поглощает шумы);
  • в стенах из данного материала сверлить намного проще, чем в кирпиче, и газобетонный блок обладает отличными несущими характеристиками. На стенах из газосиликата все держится не хуже чем на кирпичных, на рисунке двухконтурный газовый котел весом 60кг, который висит на 2х дюбелях.
  • хорошая теплоинерционность (долго нагревается, медленно остывает);
  • газосиликатный блок не боится воды как многие заблуждаются.
Важно, что строительство дома из газобетона не наносит урона окружающей среде. Например, на здание в 100 кв.м из дерева нужно 0.1 га леса или больше чем 100 тонн глины - если постройка будет из кирпича. Для дома, построенного из газобетонных плит, понадобится всего 15 тонн сырья. Размеры выпускаемых блоков составляют 200-400 мм длиной 500/600 мм и высотой 250 мм.

Среди минусов можно выделить лишь невысокую крепость. Газосиликат не используют как основу для зданий свыше 3 этажей, но для невысоких коттеджей этот материал будет отличным выбором.

Для чистовой отделки используется штукатурка снаружи дома, облицовка кирпичом с утеплением или обшивка декоративными панелями. В итоге получается качественное и строение, которое прослужит многие десятки лет.
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
Мы любим разрабатывать и строить новые индивидуальные дома.

ДОМА ИЗ ГАЗОБЕТОНА - ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА